Погода на следующую неделю: от -10 до +10 градусов (2)

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оттепель в городе
Оттепель в городе Фото: Maija Zara/LETA

Новая неделя в Латвии начнется с обильных дождей и снегопадов, станет прохладнее, но во второй половине недели снова потеплеет, сообщает агентство ЛЕТА.

В понедельник как ночью, так и днем пройдут дожди, местами ожидается мокрый снег. Во вторник ожидаются метели, на побережье порывы северо-западного ветра достигнут скорости 17-22 метров в секунду.

В понедельник в результате дождей а западной и центральной частях страны повысится уровень воды. В течение последних дней в некоторых реках Курземе уровень воды уже поднялся более чем на полметра, свидетельствуют данные Латвийского центра геологии, метеорологии и окружающей среды.

Ожидается, что со среды под влиянием антициклона осадков станет меньше. Однако в некоторые ночи под ясным небом и при отсутствии ветра в восточных районах мороз усилится до -10 градусов.

Во второй половине недели под влиянием антициклона придут теплые воздушные массы из Западной Европы, выглянет солнце, а температура воздуха в конце недели ненадолго приблизится к отметке +10 градусов.

Комментарии (2)CopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх