Синоптики сделали прогноз на ближайшие выходные

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Осень. Иллюстративное фото.
Осень. Иллюстративное фото. Фото: Pexels

В субботу и воскресенье в Латвии сохранится теплая погода, однако будет дуть сильный ветер, а во многих регионах пройдут дожди, прогнозируют синоптики.

В субботу дожди в основном ожидаются на севере страны. В течение дня по всей Латвии усилится юго-западный ветер, порывы которого составят 12-17 метров в секунду, на западе побережья Курземе и на побережье Видземе - 18-23 метра в секунду. Температура воздуха составит от +8..+13 градусов ночью до +11..+15 градусов днем.

Ночь на воскресенье будет нехарактерно теплой для конца октября - столбики термометров не опустятся ниже +10..+13 градусов. И ночью, и днем сохранится порывистый западный, юго-западный ветер. Временами возможны дожди, в течение дня начнет поступать более прохладный воздух.

В понедельник температура воздуха понизится. На следующей неделе ожидаются дожди и снег, дороги местами обледенеют, может образоваться снежный покров. При ясном небе и ослаблении ветра температура воздуха в некоторых регионах по ночам может опуститься до -1..-7 градусов.

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх