Мороз и снег - это ненадолго: синоптики сделали прогноз на неделю

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Фото: Pixabay

В последующие четыре дня в Латвии ожидается более низкая температура воздуха, пройдет снег, в свою очередь с середины следующей недели станет теплее, сообщает агентство LETA.

В субботу и воскресенье в Латвию придут более холодные и сухие воздушные массы, поэтому на большей части территории страны будет солнечно. В центральном и восточном районах пройдет кратковременный снег,  местами он будет сильным. Идущие с Рижского залива облака больше затронут Видземе, возможны и метели.

Ожидается, что в воскресенье в течение дня снег пройдет только местами в Видземе, в свою очередь в понедельник и вторник станет облачно и практически по всей стране ожидается снег или мокрый снег.

Температура воздуха будет держаться вблизи нулевой отметки, но утром в воскресенье столбик термометра местами опустится до -7 градусов. На побережье как ночью, так и днем, сохранится плюсовая температура. Будет дуть западный ветер.

Согласно нынешнему прогнозу Global Forecast System, со среды, 4 декабря, температура в Латвии ночью и днем составит +1..+9 градусов, часто ожидаются дожди, в свою очередь после 10 декабря возможен снег и мороз.

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх