Солнце, а затем дождь: синоптики сделали прогноз на выходные

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Солнце сквозь облака. Иллюстративное фото
Солнце сквозь облака. Иллюстративное фото Фото: pixabay.com

В субботу погодные условия в Латвии определит ответвление антициклона, а в воскресенье возобновится влияние циклонов, прогнозируют синоптики.

Под воздействием уходящего циклона в ночь на субботу во многих районах Латвии пройдет сильный дождь и снег, дороги обледенеют. В субботу днем осадков не ожидается, количество облаков будет переменным, будет дуть слабый ветер, а температура воздуха составит +3..-3 градуса.

Ночью и днем в воскресенье будет дуть сильный юго-западный ветер, скорость порывов которого достигнет 13-18 метров в секунду, на побережье - до 23 метров в секунду. Небо затянут облака, во многих районах ожидается небольшой дождь, местами - снег. Самые сильные осадки ожидаются в Курземе и Видземе.

Температура воздуха в воскресенье поднимется до +1..+6 градусов. Теплая погода ожидается и на следующей неделе - даже ночью температура воздуха преимущественно будет держаться выше нуля, а в самые теплые дни она составит от +4 до +9 градусов. Временами ожидаются осадки и порывистый ветер, который главным образом будет дуть с юго-запада.

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх