В Риге объявлено оранжевое предупреждение: выходные будут очень жаркими

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: NORBERT MILLAUER / AFP

С учетом продолжительной жары, которая сохранится и в предстоящие выходные дни, в Риге объявлено оранжевое предупреждение, сообщили агентству LETA в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии и Государственной пожарно-спасательной службе.

Минувшей ночью в центре Риги температура воздуха не опускалась ниже +20 градусов.

В течение двух следующих суток также будет очень жарко - ночью минимальная температура воздуха составит около +20 градусов, во второй половине дня будет +28...+31 градус.

Из-за жары в Риге объявлено предупреждение оранжевого уровня, которое означает, что существует повышенный риск проблем со здоровьем, особенно пожилых людей и детей.

Прогноз на субботу

По прогнозам синоптиков, в субботу на большей части территории Латвии сохранится жара, однако местами возможны дождь и гроза.

В ночь на субботу ожидается переменная облачность, без осадков. При слабом переменчивом ветре в отдельных районах может образоваться туман. Температура воздуха опустится до +15...+20 градусов.

В Риге сохранится ясная погода, осадков не ожидается. Будет дуть слабый ветер, а температура воздуха составит около +20 градусов.

Днем в субботу ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, возможны и грозы. Воздух прогреется до +27...+32 градусов, в прибрежных районах - до +20...+25 градусов.

В Риге в субботу ожидается переменная облачность, днем возможны кратковременный дождь и гроза. Будет дуть слабый ветер, а столбик термометра поднимется до отметки в +28...+30 градусов.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх