В пятницу в Латвии местами возможны грозы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Фото: Unsplash

В пятницу в Латвии ожидается переменная облачность, временами будет солнечно, а на юге страны возможны кратковременные дожди и грозы, прогнозируют синоптики.

Ночью будет дуть западный ветер - от слабого до умеренного, в прибрежных районах порывами до 14 метров в секунду. Во второй половине ночи ветер постепенно перейдет в северный. Температура воздуха ночью составит +12…+17 градусов, на побережье столбик градусника не опустится ниже +17…+21 градуса.

Ночью в Риге синоптики прогнозируют облачность, которая в начале ночи будет небольшой, но постепенно усилится, а рано утром в столице возможен кратковременный дождь. Будет дуть умеренный западный ветер, температура составит +17…+19 градусов.

Завтра в Латвии ожидается переменная облачность, днем небо преимущественно будет ясным. В южной части страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Будет дуть слабый и умеренный северо-западный ветер до 14 метров в секунду, на побережье - порывистый. Воздух прогреется до +20…+25 градусов.

В середине дня и во второй половине дня интенсивность ультрафиолетового излучения будет умеренной, но жителям все же следует избегать длительного пребывания на открытом солнце.

Завтра в Риге с середины дня небо постепенно прояснится, ожидается сухая погода. Будет дуть умеренный северо-западный и северный ветер, температура воздуха составит +21…+23 градуса.

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх