Последний прогноз синоптиков на Рождество

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Фото: TASS/Scanpix

В ближайшие дни в Латвию с севера придут холодные воздушные массы, а по мере усиления циклона во второй половине недели чаще будет идти снег, поэтому Рождество, вероятно, будет "белым", сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В ближайшие дни будет морозно, по ночам воздух остынет до -15…-17 градусов. В начале недели будет преобладать северный ветер, а погода будет определяться областью высокого давления.

В понедельник будет облачно, местами с прояснениями. Ночью во многих местах ожидается снег, в западной части страны также возможны дождь и мокрый снег, а днем будет небольшой снег. Дороги будут скользкими. Будет дуть северный, северо-восточный ветер от умеренного до умеренно сильного, в прибрежных районах порывами 15-19 метров в секунду, а ночью - до 21 м/с.

Температура воздуха ночью составит 0…-6 градусов и днем будет постепенно снижаться.

Во вторник ожидается переменная облачность. Ночью во многих местах, а днем кое-где пойдет снег, толщина снежного покрова увеличится на 1-3 сантиметра. Температура воздуха будет в пределах -2…-7 градусов, на востоке страны днем - до -9 градусов, ночью - до -8…-12 градусов.

По текущим прогнозам, рождественские выходные будут холодными и снежными. Толщина снежного покрова на большей части территории Латвии достигнет 4-8 сантиметров.

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх