В субботу во многих местах будет побит рекорд жары

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Фото: LETA

В субботу, 2 июля, во второй половине дня температура воздуха составит +18...+27 градусов в Курземе и +27...+32 градуса на остальной территории Латвии, таким образом, во многих местах будет побит рекорд жары 2 июля, прогнозируют синоптики.

Может быть побит и рекорд всей страны - зарегистрированные 2 июля 1936 года +31,5 градуса.

Однако с запада Латвию начнет пересекать холодный атмосферный фронт, в Курземе южный ветер сменится западным, который принесет и более холодный воздух.

В Курземе будет пасмурно, во многих местах пройдут дожди, местами ожидается гроза с сильным дождем, градом и порывистым ветром.

Начиная с полудня в центральной части страны также возможны грозы.

В Риге воздух прогреется до +31...+32 градусов, будет дуть южный ветер от слабого до умеренного, к вечеру он сменится на западный и усилится, принеся с собой более прохладный воздух. Вечером возможна гроза.

Из-за интенсивного ультрафиолетового излучения и жары не рекомендуется длительное пребывание на солнце с 11 до 16 часов.

В связи с жарой синоптиками объявлено оранжевое предупреждение. В восточных регионах действует и желтое предупреждение о высокой пожароопасности в некоторых лесах.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх