Снег в Латвии продолжит идти и в четверг утром

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Снег в Риге
Снег в Риге Фото: Paula Čurkste/LETA

В четверг утром, 8 декабря, на большей части территории страны будет облачно, продолжится снегопад, в Курземе также возможен дождь, прогнозируют синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ночью погода будет пасмурной, по всей стране ожидается продолжительный снегопад. Столбики термометров опустятся до 0...3 градусов, на Курземском побережье будет не холоднее +3...-1 градуса.

За ночь в результате затяжного снегопада толщина снежного покрова увеличится на 5-8 см. Временами во время снегопада видимость сократится до 500-1000 м. Интенсивность снегопада может затруднить движение транспортных средств по дорогам, а также передвижение пешеходов. Жителям следует быть осторожными как при ходьбе, так и при езде на велосипеде или автомобиле.

Днем преимущественно ожидается облачность, временами с прояснениями. Будет дуть южный, юго-западный ветер, минимальная температура воздуха составит от 0 до -3 градусов, на побережье Курземе от +1 до +3 градусов.

В Риге ночью будет пасмурно, вероятен снегопад. Ветер - слабый южный, юго-восточный, температура воздуха - около 0 градусов.

Днем в столице ожидается облачная погода, временами с прояснениями, возможен и снег. Будет дуть южный, юго-западный ветер, а столбик термометра будет держаться на отметке от 0 до -1 градуса.

Галерея: Зима в Латвии

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх