LVC: Движение осложнено по всей Латвии, особенно в Курземе и Видземе

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Движение на ул. Кр. Валдемара во время метели
Движение на ул. Кр. Валдемара во время метели Фото: Zane Bitere/LETA

Утром во вторник снег и обледенение затрудняют движение по главным и региональным автодорогам по всей Латвии, местами в Курземе и Видземе из-за метели условия езды особенно осложнены, сообщает агентство LETA.

Заснеженные и скользкие участки дорог чистят и посыпают противоскользящими материалами. В работах по содержанию дорог принимают участие 127 единиц спецтехники Latvijas autoceļu uzturētājs.

На региональных автодорогах движение осложнено по всей Латвии. Особенно движение осложнено по региональным и местным автодорогам в окрестностях Даугавпилса, Валмиеры, Краславы, Добеле, Кулдиги, Риги, Салдуса, Тукумса и Талси.

Карта: Ситуация на дорогах Латвии утром во вторник (в 7:14)

Фото: LVC/Пресс-фото

Предприятие Latvijas Valsts ceļi напоминает, что во время снегопада снежный покров и обледенение образуются повторно, поэтому призывает запланировать дополнительное время в пути.

"Важно выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения и соблюдать большую дистанцию до едущего впереди транспорта. Работы по содержанию дорог осуществляются в приоритетном порядке: сначала ведется работа на главных, затем на региональных и только потом на дорогах местного значения. Цель работ по содержанию дорог - в рамках возможного улучшить условия движения, однако зиму при помощи них предотвратить нельзя", - указывает Latvijas Valsts ceļi.

После окончания осадков главные автодороги нужно очистить от снега в течение трех часов, в свою очередь, на менее загруженных дорогах на эти работы отводится вплоть до 24 часов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх