Глубина снега в Видземе составляет более 20 см

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Зима в Латвии
Зима в Латвии Фото: Jānis Škapars/TVNET

Во вторник утром, 21 февраля, в Видземе, а также местами в Латгале толщина снежного покрова превышает 20 сантиметров, в Алуксне достигает 40 сантиметров, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В Гулбене, Мадоне и Зосены толщина снежного покрова увеличилась с 16-17 сантиметров в понедельник днем до 24-25 сантиметров во вторник утром, в Сигулде и Приекули - с 22 до 27-28 сантиметров, в Алуксне - с 34 до 40 сантиметров.

В Алуксне самый глубокий снег в стране, Дагда занимает второе место.

В Огре, Айзкраукле, Екабпилсе, Краславе и Резекне лежит около 15 см снега, в Даугавпилсе 8 см, на Видземском побережье, в том числе в Риге - 1-4 сантиметра снега, а в Курземе и Земгале снега нет или снежный покров тоньше одного сантиметра.

Во вторник в Латвии ожидается преимущественно облачная погода, местами небольшой снег, прогнозируют синоптики. Ветер слабый или умеренный северный, северо-восточный.

Температура воздуха составит от +3 градусов на юге Курземе до -6 градусов в Алуксне, к вечеру похолодает.

В Риге ожидается пасмурная погода, местами возможен небольшой снег. При умеренном северном ветре температура воздуха составит ноль градусов, вечером -3 градуса.

Галерея: Зима в Латвии

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх