Фото и видео ⟩ В Даугавпилсе объявлено оранжевое предупреждение из-за опасности наводнения

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Наводнения в Дунавской волости
Наводнения в Дунавской волости Фото: TVNET lasītāja iesūtītais video

В Даугавпилсе объявлено оранжевое предупреждение из-за риска наводнений, сообщают в самоуправлении.

В четверг, 6 апреля, уровень воды Даугавы в Даугавпилсе достиг 7,51 м над нулевой отметкой, поэтому в городе объявлено оранжевое предупреждение из-за риска потенциального наводнения.

Видео: Борьба с наводнением

Оранжевое предупреждение означает: будь готов защищать себя и свою собственность. Возможно затопление жилищной и транспортной инфраструктуры. Могут быть нарушены поставки электроэнергии и воды, телекоммуникационная связь. Возможно, потребуется эвакуация. Население призывают не посещать и не перемещаться на территориях, находящихся под угрозой наводнения.

Галерея: Наводнение в Даугавпилсе

В настоящее время непосредственной угрозы для людей и домов нет, говорят в самоуправлении. Но если уровень воды продолжит повышаться, то это может произойти. На данный момент в Даугавпилсе ни один человек не нуждается в эвакуации. На территории города закрыт один участок дороги на улице Нометню. В связи с этим по улице Нометню не курсирует автобус № 10a.

Как заметил портал TVNET, земессарги и спасатели в Малютки Аугшдаугавского края укрепляют защитную дамбу.

Галерея: Укрепление дамбы в Малютки

Службы самоуправления дежурят в круглосуточном режиме. Полиция самоуправления включила в маршруты патруля все потенциально опасные места и регулярно информирует о результатах обследования организаторов гражданской обороны, коммунальные службы и руководство самоуправления. В случае, если будет констатировано, что где-то наблюдается угроза затопления, ответственные службы незамедлительно будут реагировать и осуществлять все необходимые меры.

В свою очередь, красное предупреждение будет объявлено, если уровень воды достигнет 8,8 метра над нулевой отметкой. По прогнозам синоптиков, такой высокий уровень воды на территории Даугавпилса не ожидается.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх