Фото ⟩ Пасхальное воскресенье радует теплой и солнечной погодой

rus.tvnet.lv
Facebook Telegram Whatsapp
Comments
Пасха. Иллюстративное фото.
Пасха. Иллюстративное фото. Фото: Ivars Soikāns/LETA

В пасхальное воскресенье в Латвии будет преимущественно сухая и солнечная погода, больше облаков сохранится в юго-восточной части страны, где местами пройдет дождь, прогнозируют синоптики.

Днем дождевые облака ожидаются главным образом на юге Латгале и на востоке Селии,где локально возможен сильный ливень и гроза.

Будет дуть слабый ветер, преимущественно северный или северо-восточный. Воздух прогреется до +11...+16 градусов, а на южном и западном побережье Рижского залива, а также в других местах на побережье Латвии температура не превысит +6...+10 градусов.

В столице в воскресенье ожидается сухая и солнечная погода, слабый или умеренный северный ветер принесет прохладу с Рижского залива, поэтому максимальная температура воздуха ожидается от +7 градусов на севере Риги до +13 градусов на юге.

Самая высокая температура воздуха в Европе в субботу, 8 апреля, была в Испании - почти +32 градуса. Самая низкая температура воздуха в ночь на воскресенье зафиксирована на юге Норвегии - минус 20 градусов.

Погодные условия в Латвии определяет область высокого давления. Атмосферное давление на уровне моря составляет 1025-1028 гектопаскалей.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Facebook Telegram Whatsapp
Comments

Ключевые слова

Наверх