Холодная ночь: на пяти метеостанциях побит рекорд холода

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Заморозки в Латвии.
Заморозки в Латвии. Фото: Una Kupruka / LETA

Минувшей ночью на пяти наблюдательных станциях - в Дагде, Даугавпилсе, Добеле, Мадоне и Зосены - побит рекорд минимальной температуры воздуха для 7 мая, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Самая низкая температура воздуха была зафиксирована в Зосены, где ранним утром столбик термометра опустился до -6,0 градусов. Это новый национальный рекорд холода для 7 мая. Предыдущая самая низкая температура воздуха, зарегистрированная в Латвии в этот день, была -5,4 градуса в 1947 году в Мерсрагсе.

В Мадоне похолодало до -4,9 градуса, в Даугавпилсе - до -4,8 градуса. Минимальная температура воздуха в Дагде и Добеле составила -2,4 и -2,3 градуса соответственно.

В ночь на воскресенье температура воздуха опустилась ниже нуля по всей стране, за исключением Юрмалы, Риги и некоторых населенных пунктов в Курземе.

Всего в этом месяце побито 28 рекордов минимальной температуры воздуха. Новых рекордов холода было еще больше - 42 - в мае 2017 года.

Синоптики прогнозируют, что каждый следующий день в Латвии будет становиться немного теплее, а во второй половине новой недели температура воздуха достигнет +17..+22 градуса.

Галерея: Первые цветы в Риге

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх