На следующей неделе снова потеплеет. Что обещают синоптики?

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Мужчина в озере
Мужчина в озере Фото: Edijs Pālens/LETA

До начала следующей недели в Латвии ожидается преимущественно сухая и солнечная погода, после чего циклоны принесут кратковременные дожди и порывистый ветер, но воздух будет нехарактерно теплым для осени, свидетельствуют новейшие прогнозы синоптиков.

В субботу на всей территории страны будет светить солнце и дуть слабый южный ветер. Минимальная ночная температура ожидается от +2 градусов в восточных районах до +10 градусов на Курземском побережье, днем потеплеет до +17...+21 градуса.

В воскресенье облачность увеличится, местами пройдет кратковременный дождь, температура воздуха повысится на градус. В понедельник будет сухая и солнечная погода с легким восточным ветром, столбик термометра утром опустится до +1 градуса в Видземе, а днем температура воздуха не превысит +20 градусов.

По текущим прогнозам, во вторник, 19 сентября, воздух прогреется до +21...+26 градусов, в последующие дни максимальная температура составит +17...+23 градуса, а ночи будут необычно теплыми для осени. Будет преобладать юго-западный ветер, временами ожидаются дожди, возможны грозы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх