Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Этой зимой в Северной Европе ожидается теплое и богатое на осадки начало сезона, а во второй половине зимы станет холоднее и суше, свидетельствуют обобщенные данные программы Европейского союза Copernicus.

В целом по всей Европе зима прогнозируется теплее нормы и на большей части территории ожидается более влажная погода, чем обычно.

В северной и центральной частях Европы в начале зимы прогнозируется повышенная активность циклонов и выраженный поток воздуха с запада, поэтому температура и количество осадков будут выше нормы. Во второй половине зимы ожидается более высокое атмосферное давление, ветры будут реже дуть с запада, что означает более низкую температуру воздуха и меньшее количество осадков.

Согласно нынешним прогнозам, декабрь в Латвии обещает быть самым теплым из месяцев приближающейся зимы, а февраль - самым холодным.

На следующей неделе температура воздуха в Латвии опустится ниже нормы, а в конце ноября и в декабре вернется более теплая и влажная погода, свидетельствует информация Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.

Галерея: Зима в Риге

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх