Завтра ожидается мороз до -20 градусов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Мороз. Иллюстративное фото.
Мороз. Иллюстративное фото. Фото: Edijs Pālens/LETA

В ночь на среду и утром минимальная температура воздуха в Латвии составит от -10 градусов местами на побережье до -20 градусов в некоторых регионах в центральной и восточной частях страны, прогнозируют синоптики.

В ближайшие сутки преимущественно ожидается небольшая облачность, которая увеличится днем в Курземе. Ночью местами пройдет кратковременный снег. Дороги останутся скользкими.

Будет дуть западный ветер от слабого до умеренного, днем начнет усиливаться южный, юго-восточный ветер, в западной и центральной частях страны ожидаются его порывы до 11-16 метров в секунду. Под действием ветра будут формироваться небольшие заносы из ранее выпавшего снега.

Максимальная температура воздуха в среду составит от -4...-7 градусов в Курземе до -7...-12 градусов на остальной части территории страны.

В Риге в ночь на среду будет идти кратковременный снег, днем ожидается преимущественно солнечная погода. Ночью при слабом юго-западном ветре температура воздуха опустится до -13 градусов, в пригородах - до -16 градусов. Днем усилится южный ветер, вечером порывами скорость юго-восточного ветра составит до 14 метров в секунду. Температура воздуха не превысит -7 градусов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх