Фото В Даугавпилсе температура воздуха достигла +18 градусов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Даугавпилс. Иллюстративное фото.
Даугавпилс. Иллюстративное фото. Фото: Schutterstock.com

Самая высокая температура воздуха в Латвии в субботу была зафиксирована в Даугавпилсе, где в 15 часов было +18 градусов, что является самой высокой температурой в стране с октября, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В 1968 году температура воздуха в Даугавпилсе 30 марта поднялась до +18,4 градуса, что является месячным рекордом тепла на этой станции наблюдения. Ожидается, что в воскресенье во многих регионах Латвии будет побит мартовский рекорд тепла.

В 16 часов температура воздуха в сети наблюдений метеоцентра колебалась от +4 градусов в Айнажи до +17,9 градуса в Даугавпилсе.

Рекорд тепла 30 марта был побит только в Мадоне, где столбик термометра поднялся до +16,4 градуса, а в Дагде повторился рекорд для этой даты (+16,7 градуса), впервые достигнутый в 2007 году.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье температура воздуха в Латвии достигнет +21 градуса. Самая высокая температура воздуха в стране в первый месяц весны была зафиксирована 30 марта 1968 года в Мерсрагсе и составила +20,8 градуса. Национальный рекорд тепла для 31 марта - плюс 19,1 градуса в Руцаве в 2010 году.

Фото: Панорама Риги

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp
Наверх