Температурный рекорд для 10 апреля побит на 7,8 градуса

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Весна
Весна Фото: Paula Čurkste / LETA

В среду к 15:00 самая высокая температура воздуха в стране составляла примерно +26 градусов в Екабпилсе, Мадоне и Резекне, а также +26,9 градуса в Даугавпилсе, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC).

Прежде самая высокая температура воздуха, зарегистрированная в стране 10 апреля, составила +19,1 градуса в 2017 году в Мерсрагсе и Риге. Таким образом, национальный рекорд тепла для этой даты побит на 7,8 градуса.

+26,9 градуса также являются новым национальным рекордом тепла для первой декады апреля, так как превышают зарегистрированные во вторник +26,2 градуса; предыдущий рекорд составил +23,1 градуса 2 апреля этого года.

Рекорд тепла для 10 апреля побит по всей Латвии, за исключением части Курземе. В Айнажи, Алуксне, Дагде, Даугавпилсе, Гулбене, Екабпилсе, Мадоне, Приекули, Резекне, Руйиене и Зосени также был побит рекорд первой декады месяца.

При этом максимальная температура воздуха в Екабпилсе, Мадоне и Резекне до 15:00 была всего на 0,1-0,3 градуса ниже температурного рекорда за весь месяц на этих станциях наблюдений.

Новый рекорд максимальной температуры воздуха 10 апреля в столице составляет +21,3 градуса.

Латвию с запада пересекает холодный атмосферный фронт - с порывистым западным ветром поступает более прохладный воздух, но осадков не ожидается.

Температура воздуха в Курземе и на Видземском побережье во второй половине дня составляет +8...+15 градусов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх