:format(webp)/nginx/o/2025/05/04/16820258t1ha464.jpg)
По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на новой неделе на территории Латвии не ожидается значительного изменения воздушных масс, поэтому погода останется прохладной, в отдельные дни возможны дожди.
По ночам воздух местами будет остывать ниже 0 градусов. Ветер в начале недели будет порывистым, но постепенно утихнет.
В ночь на понедельник местами пройдут дожди, утром осадки продолжатся в восточных районах, местами возможен мокрый снег. Ночью будет дуть умеренный северо-северо-западный ветер, порывами до 15-17 метров в секунду на побережье. В понедельник днем ветер немного ослабнет, а воздух прогреется до +7...+11 градусов.
Во вторник в утренние часы с запада в Латвию придет новая зона осадков, которая в течение дня принесет дожди на большую часть территории страны. В среду небольшой дождь ожидается только в восточных районах. Западный ветер продолжит дуть от слабого до умеренного, на побережье порывами до 15 метров в секунду.
Температура воздуха во вторник и среду останется такой же, как и в понедельник, и ночью, и днем. Ночью сохранится вероятность небольших заморозков.
Во второй половине недели ожидаются как солнце, так и дождевые облака. Ветер будет умеренным и слабым.
В выходные ожидается немного больше солнца, в отдельных районах солнце прогреет воздух до +12...+15 градусов, прогнозируют синоптики.
Фото: Вентас-Румба
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!