Skip to footer
Редактор дня:
Alexandra Nekrasova
Cообщи

Май не радует теплом: насколько холоднее нормы было начало месяца?

Люди под дождем на улице Меркеля

Средняя температура воздуха за первые десять дней мая в Латвии составила +6,4 градуса, что на 3,5 градуса ниже нормы, свидетельствует обобщенная Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии информация.

Самая низкая температура воздуха составила -4,8 градуса на рассвете 9 мая на Даугавпилсской станции наблюдений, а наиболее высоко - до +20,9 градуса - столбик термометра поднялся 2 мая на Колке.

Количество осадков в среднем по стране составило 11,4 миллиметра, или 83% от нормы. Наибольшее количество осадков - 22,4 миллиметра - зафиксировано в Приекули, меньше всего осадков выпало в Ирбене и Мерсрагсе - 2,6 миллиметра.

Средняя относительная влажность воздуха в первой декаде мая составила 71%: от 65% в Риге до 74% в Звейниекциемсе. Самые сильные порывы ветра - 19,2 метра в секунду - наблюдались 1 мая в столице.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии

Ключевые слова

Наверх