/nginx/o/2025/05/14/16843435t1h7202.jpg)
День будет прохладным, температура не поднимется выше +7...+12 градусов, а в ночь на четверг в большинстве районов Латгале и на востоке Видземе ожидаются сильные дожди, предупреждают синоптики.
В Курземе местами пройдут кратковременные осадки, а в центральных районах страны до утра сохранится малооблачная погода без дождей.
При слабом или умеренном северном и северо-западном ветре температура ночью опустится до -2...+3 градусов, однако местами на побережье и в восточных районах будет теплее - около +4...+6 градусов.
В четверг по всей территории Латвии пройдут обильные дожди, хотя в Латгале осадки постепенно прекратятся. В районе Вентспилса значительных осадков не ожидается.
В четверг усилится умеренный северный ветер, на побережье Курземе и в Юрмале его порывы будут достигать 17 метров в секунду. В Видземе ветер постепенно повернет на северо-восток, а в Латгале и Селии будет дуть южный и западный ветер.
В Риге ночью будет малооблачно, но в четверг погода ухудшится, будет пасмурно и дождливо, местами ожидаются обильные осадки. Ветер ночью стихнет, температура воздуха составит около +5 градусов, в окрестностях возможны заморозки. Днем будет дуть умеренный северный ветер, воздух прогреется максимум до +9 градусов.
Галерея: Дожди над Ригой
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!