Где бы искупаться? Назван водоем с самой теплой водой в Риге (1)

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Отдыхающие на озере Бабелитес.
Отдыхающие на озере Бабелитес. Фото: Lauris Nagliņš/LETA

В данный момент самая теплая воды в официальных местах для купания в Риге - в озере Бабелитес, там она прогрелась до +24 градусов, сообщает агентство LETA.

В других официальных местах для купания в Риге температура воды ниже. В Даугаве у Кипсалы вода прогрелась до +22 градусов, а в Кишезерсе, в Вецаки и на Луцавсале - до +21 градуса.

Чуть более прохладная вода в Вакарбулли и Даугавгриве - там ее температура составляет +20 градусов. В свою очередь на Румбуле вода прогрелась до +19 градусов.

Напомним, в последний день недели ожидается солнечная и жаркая погода, температура воздуха поднимется почти до +30 градусов, прогнозируют синоптики.

Осадков не ожидается по всей стране, будет сухо и солнечно.

Ожидается слабый ветер, но на части побережья он будет немного сильнее. Температура воздуха поднимется до +27...+29 градусов, однако местами на побережье не будет теплее +21...+26 градусов.

В середине дня и во второй половине дня интенсивность ультрафиолетового излучения будет умеренной, поэтому следует избегать длительного пребывания на солнце с открытыми частями тела.

В Риге ожидается ясная погода, без осадков. Будет дуть слабый или умеренный северный ветер. Воздух прогреется до +27 градусов.

Комментарии (1)CopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх