Аж 32,5 градуса. Воскресенье стало самым жарким днем этого года в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Жара. Иллюстративное фото.
Жара. Иллюстративное фото. Фото: VladisChern/Shutterstock

В воскресенье, 6 августа, в 16:00 температура воздуха в стране была в пределах от +21,2 градуса в Колке до +32,5 градуса в Стальгене, свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Вторая самая жаркая температура воздуха в тот момент составила +32,3 градуса в Бауске. В Рижском аэропорту столбик термометра также достиг отметки +32 градуса.

Воскресенье в Латвии стало самым жарким днем года. Прежняя самая высокая температура воздуха, которая этим летом была зарегистрирована на государственных станциях наблюдения, составила +32,1 градуса - 16 июля в Добеле.

Воздух не только горячий, но и влажный - точка росы в Курземе достигает +24 градусов. Точка росы - температура, при которой относительная влажность воздуха достигает 100%.

Ранее сообщалось, что предстоящая ночь может оказаться самой теплой за всю историю метеорологических наблюдений в Латвии. Ожидается, что температура воздуха сохранится выше +20 градусов практически на всех станциях наблюдения страны.

Синоптики называют такие ночи тропическими, и бывают они, как правило, только на небольшой части территории, чаще всего в Риге, где за счет городской застройки температура воздуха повышена.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх