Сильные грозы с ливнями, ветром и градом: VUGD объявила оранжевое предупреждение

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Гроза. Иллюстративное фото
Гроза. Иллюстративное фото Фото: Dace Spalviņa/ TVNET lasītāja

Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) в связи с грозами и сильными ливнями объявила оранжевое предупреждение, оно будет в силе до 6 утра 31 августа, сообщает агентство LETA.

По информации VUGD, вечером в восточных и центральных регионах Латвии ожидаются грозы с очень сильными ливнями и порывами ветра до 20 метров в секунду. Кроме того, локально возможен и крупный град. Гроза продолжится и в ночь на четверг.

Как поясняет VUGD, после объявления оранжевого предупреждения жители должны быть готовы к очень сильной грозе, чтобы можно было защитить себя от удара молнии.

Кроме того, возможны резкие порывы ветра, град и ливни, которые могут вызвать резкое повышение уровня воды и затопление территорий. Сломанные ветви и деревья, незафиксированные предметы и обломки могут переноситься по воздуху. Ожидаются повреждения недвижимости, нарушение движения транспорта и уличной активности. Рекомендуется искать убежище в закрытых помещениях.

Если гидрометеорологические условия привели к разрушениям, угрожающим здоровью и жизни людей, коммуникациям или движению общественного транспорта, жителей призывают звонить но номеру 112.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх