Фото, Видео В Латвии бушует буря. Жители делятся последствиями (1)

Дополнено!
rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Последствия бури
Последствия бури Фото: TVNET GRUPAS aculiecinieks

Вечером в субботу, 7 октября, в Латвии продолжал бушевать ураган. Жители разместили в социальных сетях фотографии и видео последствий непогоды.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) распространил предупреждение о сильном ветре в субботу днем, а также оранжевое предупреждение о повышении уровня воды в Риге.

Море залило пляж Юрмалы

Разгул стихии в Болдерае

@ev55507 ♬ original sound - Ev555

В Кенгарагсе дерево упало на машины

@karenina_a ♬ оригинальный звук - user2423272639384

Из-за сильного ветра по всей Латвии местами нарушено электроснабжение, свидетельствует карта отключений Sadales tīkls. Аварийные отключения зафиксированы в окрестностях Риги и других регионах страны.

К 14:00 в субботу перебои с электроснабжением испытывали около 11 тыс. клиентов оператора распределительных сетей Sadales tīkls по всей Латвии, сообщил агентству LETA представитель предприятия Марк Скуиньш.

Воскресенье будет облачным и дождливым, а также сохранится сильный ветер, прогнозирует LVĢMC.

Дождь ожидается в основном в западных и центральных регионах страны, местами в Курземе возможны ливни с разрядами молний.

Западный, северо-западный ветер будет дуть порывами до 18-23 метров в секунду, на побережье - до 25-30 метров в секунду. Температура воздуха составит от +3...+8 градусов в большинстве регионов страны до +9...+11 градусов в прибрежных районах.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyTelegram Whatsapp
Наверх