Сильный ветер, грозы и трехметровые волны. Прогноз погоды на конец недели

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Фото: Ieva Lūka / LETA

В субботу, 11 июля, в регионе Балтийского моря образуется циклон, который может принести в Латвию сильный ветер, сообщает агентство LETA.

Пока что прогнозы о циклоне различны - он может быстро развиться в море, его центр возможен и в странах Балтии. Согласно последнему прогнозу Global Forecast System, в субботу в Латвии юго-западный, а затем и западный ветер усилится до 14-19 метров в секунду, но местами на побережье Курземе и Северного Видземе его порывы могут превышать скорость 20 метров в секунду.

Согласно данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, порывы сильнее 20 метров в секунду возможны по всей Латвии, в свою очередь на островах Эстонии скорость ветра может превысить даже 30 метров в секунду.

Высота волн как в открытом море, так и в Рижском заливе в среду может составить три метра, а уровень воды на побережье Видземе повысится примерно на полметра.

По прогнозам, ветер стихнет в ночь на воскресенье.

В конце недели периодически ожидаются дожди, местами - грозы. Температура воздуха сильно не изменится.

На следующей неделе постепенно потеплеет, и во второй половине недели температура воздуха может достичь отметки в +25 градусов.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх