Будет ветрено! Прогноз синоптиков на следующую неделю

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

На следующей неделе в Латвии из-за циклона ожидаются дожди и порывистый ветер, прогнозируют синоптики.

Наибольшее количество осадков прогнозируется в период со второй половины дня понедельника по четверг, а самым ветреным днем может быть среда, когда на побережье ожидаются порывы юго-западного ветра со скоростью около 20 метров в секунду.

В следующие выходные, вероятно, повысится атмосферное давление, в свою очередь количество осадков и скорость ветра уменьшатся.

Температура воздуха ночью в основном будет опускаться до +10…+15 градусов, на побережье - местами до +17 градусов, максимальная температура днем ожидается в пределах +16…+22 градусов. В начале недели будет теплее, в понедельник температура достигнет +26 градусов.

Ночью в стране будет преимущественно облачно. Ночью и утром на побережье Курземе возможны кратковременные дожди. Температура воздуха упадет до +9...+14 градусов, местами на побережье - до +17 градусов. Юго-западный ветер станет слабее.

В понедельник в Курземе возможны грозы, а во второй половине дня проливные дожди ожидаются также в центральной части страны. Местами возможны сильные грозы - с ливнем, градом, ветром и даже бурей.

Будет дуть умеренный южный, юго-восточный ветер. В восточных регионах страны осадков не ожидается.

Завтра в Риге будет переменная облачность, гроза более вероятна в понедельник вечером. Слабый или умеренный юго-западный ветер перейдет в южный, юго-восточный. Температура воздуха ночью опустится до +13 градусов, днем достигнет +25 градусов.

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх