Синоптики рассказали, на какую погоду рассчитывать в феврале

rus.tvnet.lv/LETA
CopyTelegram Whatsapp
Велосипедист зимой
Велосипедист зимой Фото: AFP/SCANPIX

Следующая неделя в Латвии будет теплее нормы, а затем ожидается похолодание, свидетельствуют данные Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.

Средняя температура воздуха на следующей неделе будет примерно на четыре градуса выше, чем в этот же период в 1991-2020 гг., а

затем до середины марта будет близка к норме и ниже ее.

Согласно прогнозам Global Forecast System, в Латвии в ближайшие дни будет мало осадков, лишь местами пройдет небольшой снег или моросящий дождь. Температура воздуха будет около нуля, на востоке страны в ночь на воскресенье - до -10 градусов, а днем в воскресенье - от -1 до +4.

На следующей неделе временами возможны небольшие осадки, в выходные - сильный снегопад. Температура воздуха составит +1...+6 градусов, в отдельные ночи при ясном небе будет на несколько градусов ниже нуля.

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в отдельных реках Курземе уровень воды начал понижаться, однако в большинстве рек он продолжает повышаться, ожидается более масштабное затопление низин. В связи с ледоходом на разных участках рек, главным образом в западной и центральной частях страны, ожидается резкое повышение уровня воды.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх