Объявлено красное предупреждение о сильном морозе

CopyTelegram Whatsapp
Мороз и гололед
Мороз и гололед Фото: Shutterstock

На востоке Латвии распространено красное предупреждение о сильном морозе в ночь на понедельник и с утра. Температура воздуха местами достигнет -30 градусов, сообщает метеоролог Том Брицис.

Как сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC), предупреждение в силе для следующих краев и городов республиканского значения: Алуксненский край, Аугшдаугавский край, Балвский край, Даугавпилс, Гулбенский край, Екабпилсский край, Краславский край, Лудзенский край, Ливанский край, Мадонский край, Прейльский край, Резекне, Резекненский край, Смилтенский край, Вараклянский край.

Ночью на большей части территории страны сохранится сильный мороз - температура воздуха опустится до -20...-24 градусов, местами в восточной части страны сохранится очень сильный мороз, температура воздуха там опустится до -25...-29 градусов.

Местами на востоке Латвии ожидается экстремально сильный мороз - температура воздуха опустится до -30 градусов.

Как уже сообщалось, ночь на понедельник станет самой холодной на предстоящей неделе, однако уже в понедельник в Латвию начнут поступать теплые воздушные массы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх