Теплые дни закончились! Синоптики сделали малоприятный прогноз на неделю

rus.tvnet.lv
CopyTelegram Whatsapp
Люди на прогулке
Люди на прогулке Фото: dpa/scanpix

В воскресенье Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, на следующей неделе температура воздуха опустится ниже нормы, прогнозируют синоптики.

В ночь на субботу ожидается облачная и дождливая погода, днем осадков будет мало, местами между облаков выглянет солнце. Ночью температура воздуха понизится до +4...+9 градусов, днем она составит +9...+14 градусов, местами на побережье будет +7 градусов.

Такая же температура сохранится и в воскресенье. С запада будет двигаться холодный атмосферный фронт, в связи с чем местами ожидаются ливни, однако во второй половине дня начиная с запада ожидаются прояснения.

Усилится западный ветер - после обеда в воскресенье и в ночь на понедельник его порывы на большей части территории страны достигнут скорости 18-23 метров в секунду.

На следующей неделе периодически ожидается дождь, возможен и снег с градом, может прогреметь гром. В первой половине недели температура воздуха по ночам будет опускаться до -2...+5 градусов, а днем в местах, где будет больше солнца, достигнет +10...+12 градусов, во второй половине недели станет еще на градус холоднее.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyTelegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх